Flat Sublimax Praia Recreio
| Accès Internet Accès Internet gratuit | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Piscine Piscine extérieure |
| Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Non-fumeur Hôtel pour non-fumeurs |
Situées à environ 30 km de la gare centrale Estação D Pedro II, les propriétés Flat Sublimax Praia Recreio Rio de Janeiro se trouvent à seulement 550 mètres du centre commercial America. Un Wi-Fi et un parking privé gratuit sont également disponibles dans la résidence spacieuse.
Remarquable pour son emplacement à environ 4 km de la Plage Macumba, dans le quartier "Recreio dos Bandeirantes", l'appartement se trouve à environ 10 minutes en voiture de la Pedra da Gávea. La Prainha se trouve à environ 7 km de cette propriété spacieuse.
En séjournant dans les propriétés Flat Sublimax Praia Recreio vous aurez accès à un balcon équipé de la climatisation. La résidence comprend une toilette séparée et une douche pour votre confort. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également accessibles.
Flat Sublimax Praia Recreio propose des installations indépendantes pratiques, notamment une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle. La présence d'un sauna garantit un niveau accru de satisfaction des clients.
- sites d'intérêt locaux
- Paris Cafe Club699 km
- Condominio Small Mall1238 km
- Primeira Igreja Batista do Recreio986 km
- Igreja Mundial do Poder de Deus1026 km
- Recreio dos Bandeirantes Beach2,3 km
- Museu do Bonsai1141 km
- Rotary International968 km
- Parque Natural Municipal de Marapendi1419 km
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão44 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II30 km
À l'hôtel
Général
- Hôtel pour non-fumeurs
- Accès Internet gratuit
- Réception ouverte 24h sur 24
- Change de devises
Repas et boissons
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine extérieure
Dans la pièce
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité de spacieux Flat Sublimax Praia Recreio ?
Les clients de spacieux Flat Sublimax Praia Recreio peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Pedra da Gávea, situé dans une zone de 4 km. D'autres curiosités sont la Prainha (à 7 km) et la Plage Macumba (à 4,1 km). - ❓
Quel est le prix d'une réservation d'appartement à spacieux Flat Sublimax Praia Recreio ?
Le prix d'un séjour dans spacieux Flat Sublimax Praia Recreio est de 79$. - ❓
Est-ce que spacieux Flat Sublimax Praia Recreio offre un parking ?
Spacieux Flat Sublimax Praia Recreio dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
Quelles installations de spa propose spacieux Flat Sublimax Praia Recreio ?
Sur place, les clients de spacieux Flat Sublimax Praia Recreio peuvent expérimenter la détente avec un sauna. - ❓
Y a-t-il des frais pour utiliser le Wi-Fi dans le logement spacieux ?
Dans le logement spacieux, un Wi-Fi est offert gratuitement. - ❓
Spacieux Flat Sublimax Praia Recreio est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, spacieux Flat Sublimax Praia Recreio est équipé d'une cuisine complète et propose également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.